Palpites do Dia - Quarta - 21/06/17

Deixem aqui os seus Palpites para todas as extrações do Jogo do Bicho deste Quarta, 21 de Junho de 2017, Dia da Mídia.

Palpite do Dia do Site:  Centenas: 678 e 298.


Escreva o seu aqui em baixo: 🍀

236 comentários:

  1. Bom dia
    Um ótimo dia
    E muita srt a TDS
    Alguém tem o resultado dá bandeirantes
    Obrig e srt srt

    ResponderExcluir
  2. Alguém tem um palpite pra jogar terno de dezena ?

    ResponderExcluir
  3. Bom dia gente hoje dá 9843 ou 9834 4236,0736


    ResponderExcluir
  4. Bom dia grupo alguém tem um duque de combinado com 3 dezenas bom pra hoje.

    ResponderExcluir
  5. Bom dia
    De manhã no Rio é cachorro
    Ou cavalo
    Sorte a todos nós 👏👏

    ResponderExcluir
  6. Alguém tem o resultado dá bandeirantes obtig

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. WANDA RODRIGUES

      RESULTADO
      20.06.2017
      BANDEIRANTES
      7477 peru
      9758 jacare
      9329 camelo
      2351 galo
      8962 leao
      7877 peru
      960 jacare

      Excluir
  7. Bom dia a todos estou precisando de palpites para lotece ce

    ResponderExcluir
  8. Gente bom dia. Sonhei essa noite com tanta coisa que vou tentar resumir aqui. 1º Sonhei caminhando por uma estrada com meu esposo. Nisso tinha uma mulher que subia nas arvores, acho que simulando um macaco. Nisso ela tirava a parte de baixo da roupa e parte intima dela era peluda com pelos pretos.

    ResponderExcluir
  9. Qual bicho atrasado alguém pode m ajuda

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Acho que Leão ((16)) tá muito atrasado.

      Excluir
    2. 16, 21, 17, 9 e 24. Mais atrasados.

      Excluir
    3. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 14:20 HORAS PT-RJ

      1• 3393 24 Veado
      2• 9897 25 Vaca
      3• 2790 23 Urso
      4• 0009 03 Burro
      5• 5254 14 Gato
      6• 1343 11 Cavalo
      7• 580 20 Peru

      Excluir
  10. Também sonhei esperando ônibus. Também sonhei alguém falando o número 17. Sonhei que estava em uma feira e onde eu passava tinha pês de limões e na frente tinha uns vendedores de limões e varias barraquinhas do lado eu ia comprava alguma coisa e quando eu ia comprar uma coxinha me assustei com o preço e nem comprei porque só tinha sobrado 2 reais de troco. Teve mais coisas também mais não me lembro direito.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Tg: 22x17x6x9 , acho que são esses os bichos do seu sonho Boa sorte

      Excluir
    2. Bom dia sonhar com limão é cabra

      Excluir
  11. Bom dis a todos.
    Minha filha sonhou que ela mesma arrancava 2 dentes.

    Algum palpite

    ResponderExcluir
  12. Sonhei que a família do meu namorado ia na minha casa (numero da casa 28) e via minha gatinha , só que no sonho ela era toda preta ; e a cor dela é branca do olho azul ; no sonho era preta a gata...

    ResponderExcluir
  13. Bom dia a todos! Sonhei que eu falava que ia jogar só na dezena 60, mas quando acordei , não sai do meu pensamento centena 234

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Faz TG
      9-15-22
      Acrescenta MC
      6759
      5787

      Excluir
    2. Joga a dezena 60. E número é cobra ou veado. Ai vc joga esse 234. Arrisca os grupos tmb.

      Excluir
    3. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 14:20 HORAS PT-RJ

      1• 3393 24 Veado
      2• 9897 25 Vaca
      3• 2790 23 Urso
      4• 0009 03 Burro
      5• 5254 14 Gato
      6• 1343 11 Cavalo
      7• 580 20 Peru

      Excluir
  14. Alessandra bom dia me ajuda nesse sonho

    ResponderExcluir
  15. bom dia! sonhei com chuva, mudança, uma mulher lavando uma janela, o que eu devo jogar hoje? obrigada clea mg

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Pavão, touro,camelo e cavalo
      Boa sorte

      Excluir
    2. Chuva. Cavalo ou porco.
      Mudança. Gato ou cachorro.

      Excluir
    3. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 11:20 HORAS PTM-RJ

      1• 1256 14 Gato
      2• 7626 07 Carneiro
      3• 0052 13 Galo
      4• 4242 11 Cavalo
      5• 9467 17 Macaco
      6• 2643 11 Cavalo
      7• 578 20 Peru

      Excluir
  16. Bom dia a todos e Boa sorte! !!! Para todas loterias eu vou a sim

    MC - 4634/0934/5643

    Tddz - 56-46-34-87 / vddz.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Bingoooooooo , parabéns KIKO ,643
      BINGOOOOOOOO.

      Excluir
  17. Eu vou com estas milhares:
    2236
    2518
    1453
    2268

    Terno de Dezenas: 21 - 68 - 35

    ResponderExcluir
  18. Este comentário foi removido pelo autor.

    ResponderExcluir
  19. Bom Dia!
    Sonhei com o carro do meu filho batido preso a um viaduto 2 noites seguidas,,,,
    Alguem pode me ajudar a decifrar este sonho???

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Gisele qual o número da placa do carro?,acidente com carro é cachorro

      Excluir
    2. SORAYA A PLACA DELE E ABT- 0130
      ME AJUDE...

      Excluir
    3. Faz TG
      8-21-24 ou
      16-21-24
      Passe e dupla
      8-21

      Excluir
    4. Soraya mas e o cachorro não jogo?

      Excluir
    5. Araenes o que e passe e dupla nunca joguei...
      Aqui em curitiba tem este tipo de jogo?

      Excluir
    6. SORAYA VAI DE 1030 1013 0031 0013

      Excluir
  20. Bom dia pessoal sonhei que minha mãe tava internada cm câncer no seio .contei pra casa pra contar pro meu esposo chegando em casa ele me disse que também tava cm câncer eque tinha apenas mais um mês de vida .to sem palpite me ajudem

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Tgcomb 6x7x21x25,Jogue o número da sua casa e da casa da sua mãe
      Boa sorte

      Excluir
  21. Bom dia pessoal sonhei que minha mãe tava internada cm câncer no seio .contei pra casa pra contar pro meu esposo chegando em casa ele me disse que também tava cm câncer eque tinha apenas mais um mês de vida .to sem palpite me ajudem

    ResponderExcluir
  22. BOM DIA A TODOS , SONHEI QUE EU SUBIA UMA RUA MUITO ALTA TIPO INCLINADA PISAVA COM MUITO CUIDADO PARA NÃO CAIR , CHEGANDO NA RUA PRINCIPAL TINHA UMA MOÇA NUMA CASA LAVANDO O QUINTAL E RECLAMANDO DE FAZER AQUILO TODOS OS DIAS AI EU OLHAVA PR O MEU BRAÇO E VIA UM LINDO RELÓGIO DOURADO ( DETALHE EU NÃO USO RELÓGIO ) ACEITO PALPITES DESDE JA OBRIGADA

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Relógio galo
      Rua inclinada camelo
      Trabalho touro e cavalo, espero que tenha ajudado Boa sorte

      Excluir
    2. Trabalho no meu livro é camelo

      Excluir
  23. Bom dia hoje sonhei que estava na beira do mar veio uma onda tão alta mais muito alta passou por cima de mim e eu nem sai do lugar tudo ia rodando e eu fiquei no mesmo muito loco alguém pode me dá um palpite

    ResponderExcluir
  24. Sonhei com briga de cachorros e que eu estava fazendo compras num mercado

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Faz TG
      13-10-5
      Passe e dupla
      13/10

      Excluir
    2. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 11:20 HORAS PTM-RJ

      1• 1256 14 Gato
      2• 7626 07 Carneiro
      3• 0052 13 Galo
      4• 4242 11 Cavalo
      5• 9467 17 Macaco
      6• 2643 11 Cavalo
      7• 578 20 Peru

      Excluir
  25. HJ:
    Cachorros: 0420 - 5117 - 7118
    Cobras: 3333 a 3336
    Macaco: 1966 - 2868 - 8268
    TG.5x9x17
    TD.17x34x66
    Sorte!

    ResponderExcluir
  26. To sem palpites entao vo jogar aeio vou no touro

    ResponderExcluir
  27. Bom dia .oque e sonhar bacia e coisas velhas dentro de casa

    ResponderExcluir
  28. Tá brabo esse jogo, ontem joguei às 11,14 e às 18 hrs o 112 ele não venho e aí se apresenta às 21 na coruja.

    ResponderExcluir
  29. Sonhei com cachorro será que dá hoje

    ResponderExcluir
  30. Sonhei com cachorro será que dá hoje

    ResponderExcluir
  31. Sonhei com cachorro será que dá hoje

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Sonhar com. Cachorro é coelho MC 7140

      Excluir
    2. Sonhar com. Cachorro é coelho MC 7140

      Excluir
    3. Se for pequeno cachorro ou coelho.
      Se for grande leão e urso.

      Excluir
    4. Sonhei arriando um cavalo grande o devo jogar

      Excluir
    5. Sonhei arriando um cavalo grande o devo jogar

      Excluir
  32. Minha mae sonho que minha irma esta morta dentro de caixao de papelao que pode ser alessandra

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Morte pra mim é urso. 6789, 1292.

      Excluir
    2. Este comentário foi removido pelo autor.

      Excluir
    3. Bom dia Alessandra me mande um palpite bom por favor essa noite sonhei com meus vizinhos eles são barraqueiros bipolar e falssisimos e eu não entendi esse sonho eu conversa com um deles que entrava na minha casa os outros na porta e no quintal OK Obrigada

      Excluir
  33. APOSTA PTM
    😃25vaca 11cavalo 18porco
    😃18porco 4borboleta 8camelo
    JOGO grupo seco e 1/5
    COLOCADO 1/3 2/4 3/5
    ⏩🔴🔴🔴A SORTE A QUEM QUEIRA ARRISCAR BOA APOSTA PRA PTM.

    ResponderExcluir
  34. Respostas
    1. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 11:20 HORAS PTM-RJ

      1• 1256 14 Gato
      2• 7626 07 Carneiro
      3• 0052 13 Galo
      4• 4242 11 Cavalo
      5• 9467 17 Macaco
      6• 2643 11 Cavalo
      7• 578 20 Peru
      Parabéns linda👏👏👏👏👏🙌🙌🙌🍀🍀

      Excluir
  35. Respostas
    1. Valeu!!!
      Fora estes qual é o seu palpite ´para hoje?
      Eu estou com palpite no 6177- 5117- 8566 -7136 o que vc acha

      Excluir
  36. Poxa,tomara que dê no Rio de Janeiro também, Vc ganhou?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. DEU MESMO NA lbr- BRASILIA...
      MAS AQUI EU SO JOGO A DO RIO NÃO SEI COMO JOGAR EM OUTRAS

      Excluir
  37. Bom dia Povo: Atrasdos: LEÃO MACACO TOURO COBRA E VEADO...FIQUEM DE OLHO👀👀👀 DE HJ A SÁBADO COMEÇA SAIR.
    GRUPOS Q PODEM SURGIR NO PRIMEIRO PRÊMIO:
    CABRA 2921, 6222, 3522, 3533.
    AVESTRUZ: 1101, 1302, 9102, 0803.
    LEÃO: 1561, 0161, 1762, 3364, 7563.
    MACACO: 0565, 2768, 0567, 6268, 7466, 7865.
    VEADO. 4096, 7294, 1596, 1595, 1993.
    COBRA. 0536, 0933, 2335, 2234, 3333
    TIGRE. 0787, 7887, 8687, 9288, 8967, 1285.
    TOURO. 0781, 1582, 7382, 5183, 8983, 1584.
    Se seu palpite ou sonhos estiver dentro do palpite monte seu joguinho...centenas...milhares...terno, passe e duque...E muitaaaa sorte a todos🍀🙌🍀🙌👏👏👏🍀🍀🍀🍀🙌🙌🙌🙌🙌🙌

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 14:20 HORAS PT-RJ

      1• 3393 24 Veado
      2• 9897 25 Vaca
      3• 2790 23 Urso
      4• 0009 03 Burro
      5• 5254 14 Gato
      6• 1343 11 Cavalo
      7• 580 20 Peru

      Excluir
    2. Boa tarde o que vem agora na federal Ale

      Excluir
    3. Vou esperar o resultado da Look 16h20min..ai eu posto aqui.

      Excluir
    4. Boa tarde o que vem agora na federal Ale

      Excluir
  38. Alguém o resultado dá bandeirante
    Obrig

    ResponderExcluir
  39. Bom dia pessoal Hoje vou assim Ptm .Pt .federal .coruja .
    . Cabra . Leão . Veado .
    . 723 . 662 . 494 .vale .TG .

    ResponderExcluir
  40. Bom dia pessoal..

    Hoje é melzinho na chupeta.

    C + CC - 1/7

    802

    $orte®

    ResponderExcluir
  41. Bom dia à todos. Oi Alessandra Cordeiro, sou tua fã, quase não entro aqui, pois quase não tenho tempo,mas sempre que posso curto os palpites e sei que tu é fera,por isto fiquei feliz de ve_lá de novo no sat, pois tenho certeza que teus palpites ajudam muito à todos que curtem este sat. Sinto que tu faz com carinho e prazer. Continue assim, pois isto é raro hoje em dia. Beijos.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Bommm diaa.... Fico muito feliz.... O Rio de janeiro tá ruim de jogo não solta os bichos...de quarta-feira à sábado que começa a melhorar...beijos!!!!

      Excluir
  42. Tabela de centenas viciadas

    Escolha a sua e boa sorte

    AVESTRUZ 101-501-701-102-702-502-403-503-103-104-804-404


    ÁGUIA 105-905-505-206-406-806-107-807-707-108-708-808


    BURRO 109-209-409-610-510-410-011-811-511-012-712-212


    BORBOLETA 213-313-913-714-914-614-715-515-215-416-016-716


    CACHORRO 717-517-417-918-018-518-519-619-419-020-320-720


    CABRA 021-921-121-022-622-822-123-523-223-124-824-724


    CARNEIRO 525-725-025-026-626-426-027-527-127-028-828-128


    CAMELO 129-929-529-530-630-930-031-531-331-032-532-932


    COBRA 033-433-633-034-334-734-035-735-235-036-736-636


    COELHO 237-537-037-938-338-238-339-039-139-640-740-940


    CAVALO 441-541-041-242-842-442-043-343-743-144-944-044


    ELEFANTE 845-045-445-046-646-846-147-247-047-148-648-048


    GALO 549-049-949-850-550-250-551-151-351-552-252-752


    GATO 353-753-653-854-054-654-155-255-755-156-856-656


    JACARÉ 957-657-057-358-158-558-159-359-759-660-560-950


    LEÃO 161-361-061-962-262-062-763-363-663-064-764-364


    MACACO 365-165-065-466-166-866-567-267-367-168-068-868


    PORCO 069-369-569-670-370-470-171-471-871-972-872-672

    PAVÃO 373-673-973-474-174-074-775-575-175-276-476-676


    PERU 077-277-877-878-178-678-479-079-779-680-880-780


    TOURO 681-181-581-382-682-282-783-883-383-484-284-784


    TIGRE 685-085-185-686-286-486-287-787-387-188-288-688


    URSO 289-189-089-690-590-490-591-391-191-992-192-292


    VEADO 993-093-393-794-494-094-195-595-395-496-996-696


    VACA 297-397-497-998-298-698-099-599-699

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. acertou 364 1ºp,Luk e 626 e 242,2º e 4º p PT 11 h; Parabéns.

      Excluir
    2. Vamos acompanhar a tabela pra ver se os acertos são constantes 😁

      Excluir
    3. Também tenho essa tabela é muito boa.👏👏👏👏👏

      Excluir
  43. Palpite do dia.

    combine as 3 primeiras milhares do resultado da PTM e Pt de ontem
    Boa sorte

    ResponderExcluir
  44. Tem uma cobra ensaiando pra dar o bote,e quando vir,será com 2934 ou 3033

    ResponderExcluir
  45. Hoje vou assim,quem quizer me acompanhe,não precisa jogar muito,o pouco que entra ja é lucro.

    Bom dia genteeeee! bóra puxar o bicho pelo rabo

    to mandando uns palpites ,vai que dá, ai é só correr pro abraço.

    G- 22 / 15 / 7 / 14 / 6 / 4 .

    Dezenas. 14 / 22 / 04 / 06 / 41.

    Centenas. 546 / 959 / 171 / 792 / 018 / 508. / 033

    Mcc 1715 / 8050 / 3293 / 9542 ( 5171. 595. 972. 081. 805)
    ======================
    Tdz. 19.66.34.18.29.05

    Esse é meu jogo e meu palpite.
    boa sorte pra nós.


    ResponderExcluir
  46. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 11:20 HORAS LOOK-GOIÁS

    1• 7364 16 Leão
    2• 4426 07 Carneiro
    3• 4659 15 Jacaré
    4• 4593 24 Veado
    5• 0194 24 Veado

    Soma: 21.236 09 Cobra
    Será q hoje vai dá bom CENTENA NA CABEÇA DO LEÃO....🙌🙌🙌🙌🙌👊👊👊👊🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀👏👏👏👏👏🍀🍀👏

    ResponderExcluir
  47. Bom dia , a Todos vamos pegar o bicho pelo rabo , é mazinho na chupeta .

    MC 6272 / 7234 / 5272 / 7236
    TDDZ. 34-62-72 / VDDZ
    TG 1/5. 09-16-18

    PARA TODAS CORRIDAS EM ESPECIAL PARA CORR E FED.

    BOA SORTE PARA TODOS.

    ResponderExcluir
  48. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 11:20 HORAS PTM-RJ

    1• 1256 14 Gato
    2• 7626 07 Carneiro
    3• 0052 13 Galo
    4• 4242 11 Cavalo
    5• 9467 17 Macaco
    6• 2643 11 Cavalo
    7• 578 20 Peru

    Esse Rio de janeiro é putz....deixa o povo ganhar solta os bicho.....

    ResponderExcluir
  49. Agora no Rio de janeiro só da gato, burro, camelo, carneiro....affffff.....kkkkkkk

    ResponderExcluir
  50. 21/06/2017 QUARTA – DEU NO POSTE
    1° 1256 14 Gato
    2° 7626 07 Carneiro
    3° 0052 13 Galo
    4° 4242 11 Cavalo
    5° 9467 17 Macaco
    6° 2643 11 Cavalo
    7° 578 20 Peru

    GANHEI COM O GATO , MACACO !!!

    ResponderExcluir
  51. O meu palpite continua...Postei às 10h23min.... Muita sorte à todos.🍀🍀🍀🍀🙌🙌🙌🙌👏👏👏👏👊

    ResponderExcluir
    Respostas

    1. Alessandra
      O que é sonhar com água suja e limpa e jacaré com pessoas brincando com jacaré, e jacaré morde uma pessoa, é sonhar cortando carne !?

      Excluir
  52. Sonhei que era um policial é que andava numa viatura com uma arma de fogo apontando da janela que bicho será?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Moto. Veado.
      Policial. Gato e urso.
      Arma. Cobra.

      Excluir
    2. Obrigado Alessandra vou arriscar

      Excluir
    3. Olha ai Sua MOTO SÓ DA ESSE BICHO
      21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 14:20 HORAS PT-RJ

      1• 3393 24 Veado
      2• 9897 25 Vaca
      3• 2790 23 Urso
      4• 0009 03 Burro
      5• 5254 14 Gato
      6• 1343 11 Cavalo
      7• 580 20 Peru

      Excluir
    4. Pior que não deu tempo e deu realmente o terno agora vou jogar o que restou a arma COBRA.

      Excluir
    5. Alesandra manda uma centena da Cobra,acho que tá forte para o pt2

      Excluir
  53. Bem vinda de volta Alessandra Cordeiro,sentimos sua falta, vc sumiu
    Mas que bom que está de volta.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Rsrs...pois é...tmb sinto falta de vcs...mas o Rio de Janeiro tá complicado não deixa o povo ganhar😂😂😂😂

      Excluir
  54. O que é sonhar com água suja e limpa e jacaré com pessoas brincando com jacaré, e jacaré morde uma pessoa, é sonhar cortando carne !?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Águia. 9305
      Jacaré. 8357, 1460, 0228
      Morde pode ser a cobra.

      Excluir
  55. Para as 14h meu palpite é:
    Cavalo , macaco

    ResponderExcluir
  56. Boa tarde,
    Palpites p/ o restante do dia + Federal
    Vale – Gr, Dz,Cts.
    (702-227-727-531-731-834-262-662-
    667-668-877-191-289).
    Boa sorte a todos.

    ResponderExcluir
  57. Pois é mana,só estou perdendo , vc tem algum palpite pras 14 do Rio? Os 420 que ganhei sábado já foi tudinho ,

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Se o Rio de janeiro não fosse sacana com o povo ele colocaria os bichos atrasados... Principalmente, depois desse gato...o macaco... Os mais atrasados são: Leão, macaco, touro, cobra e veado...!

      Excluir
    2. Touro saiu sábado na federal

      Excluir
    3. Federal não conta como jogo local... Então touro é atrasado nas Pts do rio de janeiro.

      Excluir
  58. Boa tarde
    Alessandra decifra pra mi
    Sonha com uma picina de agua ceja bem funda
    Fazer sexo analo con uma mulhe emuita fezes manda ai um terno de dz e milha pra federal por favo obrigado

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Piscina. Jacaré, peru, touro
      Sexo. Águia, leão.
      Fezes. Borboleta e porco.
      Terno de dezena no jogo é uma das mais difíceis de pegar...mas monta ai... 60, 78, 81, 06, 61, 16, 72.

      Excluir
  59. Bom dia Alessandra manda um palpite bom aí pras 14 horas

    ResponderExcluir
  60. Pt gr 01-05-16-19-20 mais forte 9-11-17-18-21 boa sorte

    ResponderExcluir
  61. SONHEI HJ COM UMA COBRA ENORME ENGOLINDO UMA MULHER. ME AJUDEM COM PALPITES POR FAVOR.

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Quando eu sonho com cobra da gato na com 56, cachorro com 19, touro com 81...ai as vezes da no mesmo dia a cobra na 33...mas ela é certa no segundo ou terceiro dia do sonho.

      Excluir
    2. O Gato já saiu! Mais vou ficar na expectativa da cobra. Obrigada a todos que me ajudaram. Sorte pra nós.

      Excluir
  62. Meu palpite hj pras 14 e de 22x2 22x11 22x7 11x7

    ResponderExcluir
  63. Meu palpite hj pras 14 e de 22x2 22x11 22x7 11x7

    ResponderExcluir
  64. O meu palpite 😉 8 camelo 11 cavalo 9 cobra e 20 peru...Postei às 14h20min....🍀🍀🍀🍀🙌🐫🐎🐍🦃

    ResponderExcluir
  65. Hoje eles vão abrir a jaula do leão kkkkk

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Dia 27 faz um mês q deu leão tá na hora de sair da Jaula.

      Excluir
    2. Na lotece...e no Goiás da quase todo dia...falta no Rio de janeiro👊

      Excluir
  66. Boa tarde! Meu palpite
    Tgc 18.12.16.25.15
    000/448/362/970/759/935/
    Ddz 70.59
    E os grupos secos
    🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

    ResponderExcluir
  67. Fui mais uma para PT e federal 7116 e 1716

    ResponderExcluir
  68. Boa tarde alguém com grupo de palpite para me add no grupo (47)996350804

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. 21/06/2017 QUARTA FEIRA EXTRAÇÃO DAS 14:20 HORAS PT-RJ

      1• 3393 24 Veado
      2• 9897 25 Vaca
      3• 2790 23 Urso
      4• 0009 03 Burro
      5• 5254 14 Gato
      6• 1343 11 Cavalo
      7• 580 20 Peru

      🍀🍀🍀🙌🙌🙌🙌🙌👊👊👊👊👊👏👏👏👏👏 Bingooo Veado....

      Excluir
  69. Esta semana esta complicado! Ganhar no RJ

    ResponderExcluir
  70. Está demorando o resultado das 14 do Rio, será que vão manipular?

    ResponderExcluir
    Respostas
    1. Ja saiu...
      http://www.ojogodobicho.com/deu_no_poste.htm

      Excluir
    2. 3393 - 24
      9897 - 25
      2790 - 23
      0009 - 3
      5254 - 14
      1343 - 11
      580 - 20

      Excluir
  71. PT-RJ - 14:20
    Resultado Grupo
    1°3.393 24
    2°9.897 25
    3°2.790 23
    4°0.009 03
    5°5.254 14
    6°1.343 11
    7°58.052 13

    ResponderExcluir
  72. Bingooo🍀🙌🍀🙌👊👏👏👏👏

    ResponderExcluir
  73. Palpite da Loteria Federal

    Palpite da Loteria Federal distribuída em cinco sequências numéricas:
    Federal oficial:

    53898 64558 65533 66959 94099

    Jogo comunitário:

    1729 2350 6451 9194 9845

    ResponderExcluir
  74. Alessandra, qdo. vc diz bicho












































































    Alessandra Cordeiro, qdo. vc diz bicho + atrasado refere-se a quais loterias..ex. PT Rio Leao não sai desde 14/02/17 ...no 1o. prêmio, exeto domingo


    ResponderExcluir
  75. Alguem sabe me dizer o resultado de SP

    ResponderExcluir
  76. APOSTA BANDEIRANTES
    😃25vaca 10coelho 9cobra
    JOGO grupo seco e 1/5
    COLOCADO 1/3 2/4 3/5
    ⏩🔴🔴🔴BOA SORTE A TODOS NA APOSTA DA BANDEIRANTES.

    ResponderExcluir

Compartilhe seu PALPITE do Jogo do Bicho com os amigos da Família JB.

Fora do Bom Senso = Fora do Site